Регистрируются ли трудовые договора с сотрудниками в ИП

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я являюсь предпринимателем и по переводу с ИП ко мне переходят люди. Нужно ли мне регистрировать с ними трудовые договора в соответствующих органах?

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Красноярск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна.

Уточните: вы являетесь также ИП и принимаете на работу людей, которые раньше работали у другого ИП? И про какие органы вы имеете в виду, говоря о регистрации?

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Да. Я также являюсь ИП. Должна ли я регистрировать трудовые договора с сотрудниками в Фонде соц.страх.?

Да, вы как работодатель заключаете с работниками трудовые договоры и регистрируете в Фонде социального страхования и в Пенсионном фонде.