8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрируются ли трудовые договора с сотрудниками в ИП

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я являюсь предпринимателем и по переводу с ИП ко мне переходят люди. Нужно ли мне регистрировать с ними трудовые договора в соответствующих органах?

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Красноярск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Уточните: вы являетесь также ИП и принимаете на работу людей, которые раньше работали у другого ИП? И про какие органы вы имеете в виду, говоря о регистрации?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Да. Я также являюсь ИП. Должна ли я регистрировать трудовые договора с сотрудниками в Фонде соц.страх.?

Да, вы как работодатель заключаете с работниками трудовые договоры и регистрируете в Фонде социального страхования и в Пенсионном фонде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер, у меня было ип четыре года назад и по сколько я им не пользовался мне его аннулировали и осталась задолженность по налогам.Могу ли я открыть снова ип?
Добрый вечер, у меня было ип четыре года назад и по сколько я им не пользовался мне его аннулировали и осталась задолженность по налогам.Могу ли я открыть снова ип?
, вопрос №4054759, александр, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, я собираюсь снять место мастера маникюра в студии, нужно ли юридически оформить себя ип и при этом работаю официально на 0, 5
Здравствуйте, я собираюсь снять место мастера маникюра в студии, нужно ли юридически оформить себя ип и при этом работаю официально на 0,5 ,
, вопрос №4053974, Виктория Шакомалова, г. Москва
Трудовое право
Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор
Здравствуйте. Новая компания запустится 15апреля 2024. Ходила на собеседование в начале марта 2024г. Никаких документов не запрашивали. Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор. Потом пригласят на трудоустройство. Так бывает?
, вопрос №4053957, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
Здравствуйте! Я обучаюсь дистанционно в ММА (Московская международная академия) и являюсь гражданкой Республики Беларусь. Это мое первое высшее, направление Прикладная информатика. Я работаю в городе Минск в должности Системный администратор. Сейчас я должна пройти учебную практику, я хочу оформить ее по месту работы. В комплекте документов от ВУЗа есть Договор о практике, Направление на практику, Отчет о практике. Трудовой договор между мной и организацией заключен. Должна ли я просить свой отдел кадров подписывать Договор о практике с ММА, Направление? Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
, вопрос №4053368, Александра, Минск
1100 ₽
Трудовое право
Ненадлежащее оформление трудового договора
ненадлежащее оформление трудового договора
, вопрос №4052792, Джамбулат, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015