Договор аренды и график работы

Доброй ночи. Помогите мне разобраться в вопросе. Я ИП. Арендую торговый павильон, в торговом комплексе. Мой арендадатель установил в комплексе свой режим работы. Если мы уходим раньше то должны его спросить об этом. Но в день закрытых павильонов должнл быть не более 5. то есть, кто успел тот присел. Если ушел и не отпросился то штраф в размере 1000 руб. день. В договоре это не прописано...Имеет ли он на это право и нет? Если нет, то по какому закону( желательно статья какая... Заранее очень Вам благодарна.

, Юлия Бурова, г. Орехово-Зуево
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Штрафы должны быть установлены согласно нормативного акта — например КОАП РФ либо прямо прописаны в вашем договоре аренды с арендодателем  если в нем такого условия нет то  требовать уплаты штрафа с его стороны — незаконно. В главе  14. КОАП РФ Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности такого штрафа не предусмотренно есть штраф за то что вы не вывесете вывеску о режиме вашей работы и все но не за ранний уход.