Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор аренды и график работы

Доброй ночи. Помогите мне разобраться в вопросе. Я ИП. Арендую торговый павильон, в торговом комплексе. Мой арендадатель установил в комплексе свой режим работы. Если мы уходим раньше то должны его спросить об этом. Но в день закрытых павильонов должнл быть не более 5. то есть, кто успел тот присел. Если ушел и не отпросился то штраф в размере 1000 руб. день. В договоре это не прописано...Имеет ли он на это право и нет? Если нет, то по какому закону( желательно статья какая... Заранее очень Вам благодарна.

13 Мая 2013, 04:42, вопрос №82238 Юлия, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Штрафы должны быть установлены согласно нормативного акта — например КОАП РФ либо прямо прописаны в вашем договоре аренды с арендодателем  если в нем такого условия нет то  требовать уплаты штрафа с его стороны — незаконно. В главе  14. КОАП РФ Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности такого штрафа не предусмотренно есть штраф за то что вы не вывесете вывеску о режиме вашей работы и все но не за ранний уход.

    13 Мая 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats