Отказ от доли

Здравствуйте! Могут ли совершеннолетние дети (25,23) отказаться от своей доли в купленной за мат.кап квартире.У них есть доли в другой квартире.

, Марина, г. Ярославль
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Дети могут отказаться от своей доли, только после того, как Вы эти доли на них оформите (выполните требования Пенсионного фонда).

Переоформить доли Вы можете заключив Договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировав переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Человек, после достижения 18-летнего возраста, впарве самостоятельно распоряжаться своим имуществом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна