Ваза треснула

Купили вазу, начали наливать воду ( ХОЛОДНУЮ) она треснула, в магазине сказали это наша вина, за 7 лет работы никогда такого не было. Что делать? Куда нужно обращаться для проведения экспертищы?

, Екатерина, г. Вышний Волочек
Роман Ермолаев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Экспертизу назначать еще рано, в первую очередь необходимо направить жалобу в роспотребнадзор, и направить претензию продавце с копией жалобы в Роспотреб.

думаю что в досудебном порядке вам вернут деньги если же получите отказ можно идти в суд с ответом госпошлину платить не надо по вопросам защиты прав потребителя, а в суде уже назначать экспертизу