27 апреля Российская Газета, амнистия

В газете Р Г. в пункте 5 сказано-освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных если срок наказания остается менее года. А в пункте 13 по статье !61\ 2\ -кража телефона=не подлежит амнистии.Как понимать?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

161 ч. 2 УК РФ — это, мягко говоря, не кража, это грабеж. пункт 13, где указана статья 161 ч. 2 УК РФ говорит о том, что ни при каких обстоятельствах осужденные по этим статьям не попадут под амнистию.