Рабочее время

Здравствуйте скажите пожалуйста я работаю 2/2 по 12 часов норма часов 180 в месяц.работодатель принудительно без нашего согласия хочет перевести на 13 часовой рабочий день.правомерны ли действия работодателя?.как можно отказаться ,написать заявления ?подскажите пожалуйста!

, Олеся, г. Краснодар
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте!!!

Любые изменения в трудовом договоре допускаются только с Вашего согласия.

Статья 72. ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме