Срок истечения гарантии

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, не могу разобраться. ситуация такая, купил сотовый телефон 06.03.2014 в салоне связи мтс, 05.03.2015 вечером телефон вышел из строя, 06.03.2015 днем в обеденное время принес телефон в магазин, его приняли в ремонт на гарантийных условиях (по словам продавца), но спустя сорок дней телефон вернули ничего с ним не делали, даже диагностику, с заключением инженера с текстом " в связи с окончанием гарантийного срока в ремонте отказано." Вот собственно и вопрос, является ли 06.03.2015 последним гарантийным днем или нет? Заранее большое спасибо.

, Николай, г. Воркута
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Конечно является, так сроки начинают течь со следующего дня с момента покукпки т.е. с 07.03.2014, последний день гарантии истекает 07.03.2015