8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суддебно-медицинское освидетельствование

нужно ли проходить судебно-мед. освидетельствование(снятие синяков) потерпевшей, если она пишет отказ от уголовного преследования?

, олег плаксин, г. Салехард
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пройти медицинское освидетельствование не помешает, много времени не займет, обратитесь в любой травм-пункт. В случае если инцидент с получением побоев повторится (и они были получены от того же лица) можно заявить о неоднократности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста, как можно оспорить такой акт медицинского освидетельствования?
Добрый день! Недавно проходил медицинское освидетельствование на состояние опьянения по направлению сотрудников ДПС. В моче были найдены следы наркотических веществ. Для сбора мочи врач-нарколог выдала обычный пластиковый стаканчик. А согласно Правил проведения МО от 18 декабря 2015 г. N 933н п.4 "в одноразовый контейнер для сбора мочи". Поиск в интернете выдает, одноразовый контейнер для сбора мочи как баночку с крышкой. Возможно ли в суде доказать, что это критически важное нарушение правил проведения МО? Ведь стаканчик выданный врачом крышки не имеет и теоретически в него могли попасть посторонние вещества, а может до меня вообще кто-нибудь пил из него и оставил следы, либо это могли быть следы с рук. Что могло повлиять на результаты иследования. Подскажите пожалуйста, как можно оспорить такой акт медицинского освидетельствования?
, вопрос №3153822, Константин, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Должен ли был инспектор направить меня на медицинское освидетельствования после этого?
После освидетельствования написала «не согласна» в акте освидетельствования, но потом в панике исправила на «согласна». Связано это в с тем, что очень сильно торопилась, так как дома ждала лекарства моя мама. Однако, после подписи «согласна» сотрудники начали долго составлять документы и я успокоилась. Когда сотрудник предоставил на подпись протокол об административном правонарушении я ему сказала, что не согласна с результатами, на что сделала в протоколе соответствующую запись «данные показания не соответствуют действительности». Должен ли был инспектор направить меня на медицинское освидетельствования после этого? Или уже было поздно менять свое мнение и когда протокол об административном правонарушении составлен основания для направления на мед освидетельствование возникнуть уже не могут?
, вопрос №3206993, Лариса, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Протокол медицинского освидетельствования, дата совпадают, а время проведения начало освидетельствования 09: 00 часов, конец освидетельствования 05: 30 часов этого же дня
Протокол медицинского освидетельствования, дата совпадают, а время проведения начало освидетельствования 09:00 часов, конец освидетельствования 05:30 часов этого же дня
, вопрос №3247027, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Освидетельствования подтверждают, что прибор использовался один и тот же.В чеках медицинского освидетельствования нет моих подписей
Добрый день. Подскажите пожалуйста,меня остановили сотрудники ДПС и обязали продуть в алкотестер. Результаты были 0,407 после повторного продува в один и тот же мундштук. Я попросила провести медицинское освидетельствование в больнице. Меня туда доставили,но,сразу отправили в туалет сдавать мочу на наркотики. Когда я зашла в кабинет,то один из сотрудников принёс тот же самый прибор врачу где уже был вставлен мундштук и снова я продувала в него же. Чеки с освидетельствования и с мед. освидетельствования подтверждают,что прибор использовался один и тот же.В чеках медицинского освидетельствования нет моих подписей. Законно ли это?
, вопрос №3258276, Маргарита, г. Москва
Военное право
Выдали повестку на, Медицинское освидетельствование или мероприятия связанные с ним, хотя у меня действует
Выдали повестку на ,,Медицинское освидетельствование или мероприятия связанные с ним,, хотя у меня действует отсрочка до 30.06.22г, имею ля я право не проходить её тк если я не ошибаюсь: ,,ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 ноября 2006 года N 663 Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва,, и если да, то как мне правильно отказаться от неё?
, вопрос №3274558, Александр, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.04.2015