Закрытие,ликвидация ООО

Добрый день.

Подскажите,на мне "болтаются" два ООО,по первому уже не сдаётся никаких отчётов два с половиной года,по второму идёт сдача нулёвок.Как мне от них грамотно избавиться?

заранее спасибо за ответ

, Михаил, г. Москва
Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете их официально ликвидировать. Но это довольно долгий процесс+затратный. Можете через реорганизацию ликвидировать ООО (через слияние, присоединение). Самый оптимальный вариант — это обратиться в юр. центр и попросить выставить Вашу компанию на продажу. Если компании интересные — то можно довольно быстро от них избавиться и получить за продажу денежные средства.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за уделённое внимание,надо подумать.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Проверьте первое ООО через егрюл.налог.ру. Если там так давно не сдается отчетность, налоговая могла ее ликвидировать по собственной инициативе.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо,сейчас пролезу на сайт.Может мне уже повезло.