Добрый день! 12 мая 2015 года ухожу в декретный отпуск (вторая беременность ,старшему 6 лет ) . Выплаты по отпуску 4 месяца будут начислены! Но планируется сливание Юридического лица т.е его продажа . Всех работников уже перевели на новое Юр лицо , а меня переводить не будут. Работодатель мне говорит,что мне после больничного ,т.е после родов по истечению этих 4 месяцев ,мне нужно написать заявление по собственному желанию и встать на учет в службу по труду и занятости , А от этого юр лица по уходу за ребенком мне оплачивать никто не будет , так как после его продажи т.е сливании это юр лицо будет неизвестно где находится и я могу потерять трудовую книгу . Что мне делать в данной ситуации ? Писать заявление? Где могу получить выплаты по уходу за ребенком?
Добрый день. Если произойдет реорганизация, то будет правопреемник Вашей организации. Поэтому Вы будете по закону работником указанной организации (которая образуется после слияния) и они будут обязаны исполнять все требования закона. Сведения о слиянии являются открытыми и их можно посмотреть на сайте налоговой инспекции.
Здравствуйте!
В декабре 2024 года у меня погиб сын при выполнении СВО.
Военнослужащий с опытом на контрактной службе 13 лет.
Женился на женщине с двумя несовершеннолетними детьми. У этой женщины судимость.
По решению суда ее несовершеннолетние дети (девочки) проживают с ее первым мужем. Девочки были прописаны у отца и посещали детский сад по месту жительства отца, так же посещают школу по месту жительства отца.
До совместного проживания невестки с моим сыном, невестка с дочерьми встречалась редко.
После того, как невестка стала проживать с моим сыном, ее бывший супруг разрешал забирать дочерей на выходные, праздничные дни и каникулы по месту жительства моего сына и невестки.
В декабре 2025 г. мне стало известно (14.12.2025 г. мне позвонили из военного комиссариата), что невестка предоставила документы в Министерство обороны на получение пособий и свидетельства на своих несовершеннолетних детей 01.03.2010 г.р. и 29.10.2011 г.р. В соответствии с формулировкой закона — это означает, что иждивенец получает от такого человека материальную помощь, которая является основным и постоянным источником к существованию. То есть без этой помощи он не сможет обеспечить себя необходимыми средствами для нормальной жизни. Важно, чтобы такая помощь была регулярной и постоянной, а не эпизодической.
В предоставленных документах сказано, что ее дети находились на иждивении у моего сына! (Год прошел после смерти сына, и непонятным образом дети оказались на иждивении у покойного)
Я интересовалась у бывшего супруга невестки, по вопросу нахождения на иждивении детей у него, о чем он подтвердил, что от детей не отказывался и они находятся у него на иждивении.
Предоставленные документы, являются фиктивными, изготовлены с целью получения выплат и компенсаций по потери кормильца от нашего государства. А также, с целью завладеть большей часть имущества по наследству.
Мой сын регулярно выплачивал алименты на содержание своих сыновей от первого брака, общался с ними, когда находился в отпуске по мере возможности. Никакого содержания на детей от первого брака невестки он не производил, и не являлся единственным и основным источником дохода ребенка невестки от 01.03.2010 г.р. и ребенка от 29.10.2011 г.р.
Предполагаю, что она совместно со своим бывшим супругом решила обмануть Государство и получить для их детей статус «Нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего»,
Я обратилась в прокуратуру по гражданским делам и в военную прокуратуру с целью разобраться с данной ситуацией. А именно: просила провести проверку по моему обращению и принять меры прокурорского реагирования, проверить правомерность получения статуса «Нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего», а также выяснить какими государственными (не государственными) органами были выданы справки на детей, о том, что девочки находились на иждивении моего погибшего сына и с какого периода. Откуда такие данные.
Прокуратура перенаправила мои обращения в УМВД России по Краснодарскому краю, далее мои документы из УМВД перенаправили в ДЧ и в дальнейшем действия никакие не происходят.
Хочу обратиться в суд, но не знаю какое требование (Предполагаю, чтоб суд снял с детей невестки статус иждивенцев моего сына, и обязать органы разобраться в предоставленных фиктивных документах, а также выявления мошеннических действий,), не знаю на какую статью сослаться, так как таких случаев в практике Краснодарского края нет.
Прошу совета и помощи в данном вопросе.
Добрый день! Как быть если сын ( собственник) не может попасть в свою квартиру,так-как жена с которой не ведут общее хоз-во с января 2026года и имеют 3х детей сменила замки? У двоих старших детей имеются доли в квартире,но не прописаны.Жена тоже не прописана.
С мужем разведена более 20 лет,имеем трёхкомнатную квартиру,у него комната в соцнайме,свои квадраты я делаю в собственность. Может ли он заселить в свою комнату чужих людей для проживания если я и мои взрослые дети против,они тоже прописаны в квартире
Здравствуйте,у нас с мужем трое общих детей,и один его ребенок проживает с нами,учится очно,подавал муж на единое пособие,так как я не могу включить в состав семьи его ребенка,который проживает с нами,нас 6,ему пришел отказ так как не указал ребенка который проживает с матерью,можно ли его не указывать в составе семьи он ведь не снами живёт,в сыр сказали можно принести постановление суда,что он с матерью проживает ,и чтобы его не включали в составь семьи так как его мама не даёт документы на ребенка,так ли это?