316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволится?

Добрый день,

Устроилась на работу к частному предпринимателю, заключили с ним трудовой договор. Решила уволится а начальство не увольняет, мотивирует тем что доделаешь работу и уйдешь. В итоге она (частный предприниматель) начинает искать в моей работе брак и начала штрафовать вычетом денежной суммы из зарплаты. Хотела обратится в отдел по труду начала искать договор, в итоге его (договор) нашла у начальника дома (оба экземпляра). Когда я у нее (частного предпринимателя) попросила мне предоставить договор. То она (частный предприниматель) отказалась мотивируя тем что всю работу закончишь получишь.

14 Мая 2013, 20:17, вопрос №82156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артур
209
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 209ответов
  • 52отзыва

Скажите своему начальнику, что после работы обратились в юридическую консультацию, вам сказали что в любой момент они могут составить исковое заявление и направить в суд, но посоветовали урегулировать спор в досудебном порядке, т.е. вернуть договор и подписать заявление на увольнение после чего в соответствии с законодательством РФ вы обязаны проработать 2 недели, а работодатель обязан перечислить з/п до последнего рабочего дня.

14 Мая 2013, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина!

Согласно ст. 67 ТК РФ, при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.  В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Не оформление трудового договора в 3-х дневный срок, является нарушением со стороны работодателя. Кроме того, не уволить Вас по собственному желанию, работодатель не вправе. Напишите заявление об увольнении, по истечении срока предупреждения об увольнении, Вы имеете право прекратить работу. В случае, если Вам не выдатут трудовую книжку и не произведут расчет в день увольнения — обращайтесь в трудовую ипспекцию, при этом, наличие у Вас на руках трудового договора, не обязательно.

Удачи! 

14 Мая 2013, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут