Отказать предпринимателю в установке вентиляции

Предприниматель соляного кафе (+ пиццерия) уже не легально в подвале подготовили отверстия для вытяжки. Сегодня хотят уговаривать нас на согласие дальнейшей установки вентиляции вдоль наших балконов... Я думаю не все придут на собрание с 9 подъездов и проголосуют против ..Наш подъезд в силе самостоятельно отказать в установке?

, наталия, г. Сургут
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Да, несомненно, так как вы- собственники жилья и, если установка указанной вентиляции будет нарушать ваши права — вы вправе такому предпринимателю отказать. Если же он без вашего согласия все же установит ее, то вы можете обратиться в суд и суд обяжет его эту вентиляцию убрать.

наталия
Клиент, г. Сургут

Как не до водить до суда, но доказать, что ты по документам прав?