Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратиться для решения вопроса?

Что делать, если подрядчик не выполнил договорные обязательства и уклоняется от исполнения?

Фактически мной заключен договор с юридическим лицом на выполнение работ по чистовой отделке квартиры и перечислена предоплата в соответствии с условиями договора на счёт подрядчика. Есть платёжный документ и копия его свидетельства о регистрации в качестве юр.лица. Даже есть его оригинал паспорта.

Исолнитель пропал со связи, не живёт дома. При последней личной беседе мне было дано понять что работа выполнена не будет а деньги...?!

Прошу Вас подсказать в каком порядке мне дальше решать вопрос о возврате денег.

14 Мая 2013, 19:17, вопрос №82134 Денис, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, вам следует подать исковое заявление в районный (городской) суд.

    14 Мая 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Денис!

    У Вас, пожалуй, нет иного выхода кроме, как обратиться в суд о взыскании с подрядчика уплаченной предоплаты. Для этого, как я понял, у Вас имеются все документы и доказательства.

    Обращаясь в суд, одновременно с возвратом предоплаты в соответствии с законом О защите прав потребителей требуйте компенсации морального вреда, а также всех понесенных Вами расходов в связи с неисполнением условий договора и судебных расходов

    14 Мая 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats