8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы, необходимые для подачи в суд на администрацию города?

Здравствуйте. Попал в ДТП по причине плохого состояния дороги (попал на мотоцикле в яму и меня кинуло на встречную полосу). ПДД не нарушал, ГИБДД виновным не признало. Хочу возместить ущерб, подав в суд на администрацию города, но не знаю какие документы и процедуры для этого нужны. Или есть возможность возместить ущерб через свою страховую компанию? Ведь моей вины в ДТП нет.

, Вадим, г. Хабаровск
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вадим.

Вы действительно можете обратиться в суд о взыскании ущерба. Сначала надо определиться с надлежащим ответчиком. Я не знаю, где произошло ДТП, но имейте ввиду, что в нашем городе (Хабаровске) обязанность по содержанию объездной дороги, например, от моста до аэропорта, возложена на различные организации (по участкам).

Из документов Вам необходимы будут: протокол об административном правонарушении, схема ДТП, желательно фото этого участка дороги или видео, документы подтверждающие ваше право на мотоцикл, документы подтверждающие стоимость восстановительного ремонта, а если он восстановлению не подлежит — документы, подтверждающие стоимость мотоцикла. Если вашему здоровью был причинен вред, можете взыскать и его, а также стоимость лекарств, мед.помощи, потери в заработной плате если вы были на больничном. Что еще будет нужно можно будет сказать, при более подробном изучении обстоятельств дела.
Будут вопросы, обращайтесь, Дунцова Ирина (г.Хабаровск) юрист.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Хабаровск

Ни один из участников ДТП не пострадал. Если вдруг окажется, что администрация города не отвечает за состояние данной дороги (ул. Павла Морозова), то где или по какому запросу я могу найти ответственную организацию? При оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД были сделаны фотографии и замеры ямы и занесены в схему ДТП, а также это было отражено в показаниях участников ДТП. Т.к. с судебной практикой в подобных делах не знаком, то мне интересно - имеет ли дело перспективы на успех? Спасибо.

Если все документы у Вас в порядке перспективы на успех у Вас хорошие.)
Свидетели, я вижу, есть — это тоже хорошо.
Если необходима более детальная консультация и помощь, обращайтесь ко мне в чат, готова Вам помочь.
С уважением, Ирина (г.Хабаровск) юрист.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.04.2015