Наложения огранечения на регистрационные действия т/с

На моё авто наложили ограничения на регистрационные действия судебные пристава.

Начал разбираться по данному вопросу оказалось что три года назад арест был наложен за не уплату в размере 300 рублей (за перевозку скоропортящегося груза).

Пристава прикидывают с одного инспектора на других, попробовал обратится к начальнику суд.приставов так вообще темное дело.

Вопрос: Возможно ли наложить арест на авто которое стоит 700000 руб за долг в 300 руб?

, Роман Алексеевич, г. Хабаровск
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Возможно от части, согласно части 2 статьи 98 ФЗ № 229-ФЗ установлено, что при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона. Проще сказать: заплатите этот долг и с Вас тут же снимут ограничения

Роман Алексеевич
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, ограничения сняли после "скандала"!

Я всегда плачу по счета! Если бы меня поставили в курс о моем долге три года назад проблемы вообще бы не было! Просто не понятно как могут пристава оценить мою собственность в 300руб.?

Они не арестовывали ее, применили меры ограничения, для уплаты Вами штрафа… Это не оценка Вашего имущества, это мера принуждения.