8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложения огранечения на регистрационные действия т/с

На моё авто наложили ограничения на регистрационные действия судебные пристава.

Начал разбираться по данному вопросу оказалось что три года назад арест был наложен за не уплату в размере 300 рублей (за перевозку скоропортящегося груза).

Пристава прикидывают с одного инспектора на других, попробовал обратится к начальнику суд.приставов так вообще темное дело.

Вопрос: Возможно ли наложить арест на авто которое стоит 700000 руб за долг в 300 руб?

, Роман Алексеевич, г. Хабаровск
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Возможно от части, согласно части 2 статьи 98 ФЗ № 229-ФЗ установлено, что при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона. Проще сказать: заплатите этот долг и с Вас тут же снимут ограничения

0
0
0
0
Роман Алексеевич
Роман Алексеевич
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, ограничения сняли после "скандала"!

Я всегда плачу по счета! Если бы меня поставили в курс о моем долге три года назад проблемы вообще бы не было! Просто не понятно как могут пристава оценить мою собственность в 300руб.?

Они не арестовывали ее, применили меры ограничения, для уплаты Вами штрафа… Это не оценка Вашего имущества, это мера принуждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.04.2015