8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть авто

Здравствуйте. Я продал автомобиль человеку тот не ставит её на учет на себя вообщем перекуп, Соответственно машина скорей всего на мне весит и налог капает на меня, могу ли я признать сделку не действительной и вернуть автомобиль себе?

, Артем, г. Иркутск
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Сделку недействительной Вы сможете признать если одной из сторон договора не соблюдены условия договора, например о снятии с учета в установленный срок (если они оговорены в договоре). Кроме того, предоставив в Гибдд свой экземпляр договора купли-продажи автомобиля, Вы можете сам снять с учета этот автомобиль.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Иркутск

а если он её продал другому человеку подделав договор и мою подпись и новый хозяин не ставит её на учет

Это уже их проблемы а не Ваши. Да и вообщем то им это не помешает поставить авто на учет. вы же ведь просто снимайте авто с себя с учета… У них могут возникнуть проблемы на посту ГИБДД, где окажется, что ездят на авто снятом с учета. Но для этого и есть закон. Купил авто поставь на учет, а не катайся по чужим документам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.04.2015