Вернуть авто

Здравствуйте. Я продал автомобиль человеку тот не ставит её на учет на себя вообщем перекуп, Соответственно машина скорей всего на мне весит и налог капает на меня, могу ли я признать сделку не действительной и вернуть автомобиль себе?

, Артем, г. Иркутск
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Сделку недействительной Вы сможете признать если одной из сторон договора не соблюдены условия договора, например о снятии с учета в установленный срок (если они оговорены в договоре). Кроме того, предоставив в Гибдд свой экземпляр договора купли-продажи автомобиля, Вы можете сам снять с учета этот автомобиль.

Артем
Клиент, г. Иркутск

а если он её продал другому человеку подделав договор и мою подпись и новый хозяин не ставит её на учет

Это уже их проблемы а не Ваши. Да и вообщем то им это не помешает поставить авто на учет. вы же ведь просто снимайте авто с себя с учета… У них могут возникнуть проблемы на посту ГИБДД, где окажется, что ездят на авто снятом с учета. Но для этого и есть закон. Купил авто поставь на учет, а не катайся по чужим документам.