8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право полиция штрафовать за парковку на разметке для инвалидов возле магазина?

Добрый вечер! Сегодня муж парковался возле магазина Мой дом, не заметил разметку и поставил машину на место где знак только для инвалидов. Места на парковке вполне предостаточно, целая площадь почти пустая. Тут же подошел сотрудник ПОЛИЦИИ, сфотографировал и попросил пройти в машину. В итоге ему сделали одолжение, не стали оформлять акт о парковке в неположенном месте,т.к. это штраф от 3000р, а оформили акт о том что он не пропустил пешехода на переходе на 1500р.!!! Имели ли они право штрафовать за эту парковку?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Эдуард Лапшин
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Да, в не зависимости от свободных мест, ваш муж не должен был ставить а/м на запрещ. знак. Будьте повнимательней. Удачи.

0
1
0
1
Интересно вы ребусы задаете, сконструировали ситуацию а потом, уточняете, формулируйте предельно ясно и не нарушайте впредь.
0
1
0
1
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я ничего не конструировала, а описала все так как есть. А Вам так и хочется сказать: "Слушаюсь и повинуюсь !" И Вам удачи.

Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
не заметил

Собственно, не важно умышленно совершено правонарушение, или неосознанно — правонарушение есть правонарушение, за это нужно нести ответственность.

Тут же подошел сотрудник ПОЛИЦИИ, сфотографировал и попросил пройти в машину.
Наталья

Не совсем понятно, что Вы хотите акцентировать — любой сотрудник ГИБДД является сотрудником полиции. Если Вы имеете ввиду, что протокол/постановление Вам составил сотрудник полиции, не являющийся инспектором ГИБДД, то конечно, это незаконно. Так это или нет, Вы поймёте, прочитав информацию ввреху постановления, кем оно составлено.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Протокол составил прапорщик полиции.

Добрый вечер! Протокол составил прапорщик полиции.
Наталья

это звание, а не должность. Сбросьте скан или фото постановления сюда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.05.2015