Хочу купить не приватизированную квартиру

Здравствуйте. Я хочу купить квартиру с долгом, квартира не приватизирована. Хозяин хочет комнату в общежитии,погашение долга и небольшую доплату. Как мне лучше поступить и к кому обращаться?Какие документы нужны от владельца квартиры,от меня?Заранее спасибо.

, Светлана,
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Если квартира не приватизирована, то она находиться в социальном найме, и владельцем квартиры является муниципалитет. Квартиру такую Вы приобрести в собственность не сможете. Лицо, которое Вам пытается "продать" квартиру, имеет только право пользования, он эту квартиру не может продать, завещать, подарить. Единственный вариант, это обмен.