8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установить факт проживания

здравствуйте у меня такая проблема дали отказ в приватизации сказали нужно устанавливать факт проживания так как за данный период данных не сохранилось.вопрос такой как будет называться исковое заявление и на кого мне нужно подавать в суд ,и последнее мы с отцом хотим приватизировать в равных долях это получается и мне и ему нужно устанавливать факт проживания или нет ведь в то время мне было всего 3 года и как я это докажу. заранее спасибо

, елна, г. Саранск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

как будет называться исковое заявление
елна

Это будет не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта проживания.

Дело рассматривается в порядке особого производства.

Статья 265. ГПК РФ. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

это получается и мне и ему нужно устанавливать факт проживания или нет ведь в то время мне было всего 3 года и как я это докажу
елна

Если Вы уточните ситуацию (как так получилось, что отсутствует регистрация (прописка) или почему нужно доказывать факт проживания и за какой период — , я смогу дать более конкретный ответ.

1
0
1
0
елна
елна
Клиент, г. Саранск

за периуд 1991 года по 1998 год сказали что в архиве данных не сохранилось был пожар или потеряли.в выписке домовой книге написано что была регистрация по данному адресуа в паспортном столе нету.

в выписке домовой книге написано что была регистрация по данному адресу
елна

Должно быть достаточно этих сведений.

мне было всего 3 года и как я это докажу
елна

Для обращения в суд Вам нужен письменный отказ в приватизации, иначе суд откажет в принятии заявления. А если нужно доказать факт Вашего проживания, то можно представить справку из детской поликлиники (в архиве должна быть Ваша карточка), из детского сада (если посещали), из школы, в которой учились. В качестве доказательства принимаются показания свидетелей, которые проживали рядом с Вами, знали Вашу семью лично..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 27.04.2015