Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выселение со сьемной квартиры по договору
Здравствуйте. У меня вопрос жилищного характера. С мужем и реьенком по договору сняли квартиру на месяц,хозяйка собралась квартиру выставлять на продажу сможет ли она нас выселить раньше окончания срока договора? И сколько времени занимает выписка и оформление квартиры?
По закону, ст. 687 ГК, наймодатель вправе расторгнуть договор только в судебном порядке и только в случае существенного нарушения договора нанимателем (невнесение платы за жилье в течение полу года, порчи жилого помежения и пр.) Суд в любом случае займет больше месяца.
Кроме того, ст. 675 ГК устанавливает, что смена собственника жилого помещения никак не влияет на содержание договора найма жилого помещения, он сохраняет свое действие. Единственное что в нем меняется — новый собственник становится новым наймодателем
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Грядет развод с мужем. Есть ребенок 3 года. Совместного нажитого имущества нет. Муж работает на основной работе и есть работа по совместительству. Я с ребенком живу в сьемной квартире. На какой размер алиментов я могу рассчитывать? Слышала про закон, обязывающий супруга оплачивать съёмное жилье ребенку. Возможно ли это, если у супруга тоже съёмное жилье?
Добрый день!
Как оформить субсидию на коммунальные платежи?
В приватизированной квартире прописаны трое. Двое не живут здесь.
Собственник -отец-умер.
Дочь прописана, ухаживала за неходячим отцом.
Долг по коммунальным платежам
( с пени ) более миллиона.
Как защитить себя дочери от выселения?
Срок наследования не истёк.
Дочь не работает,
платить коммунальные платежи
22500 в месяц не может.
Здравствуйте.У меня вопрос взыскания алиментов с отца несовершеннолетних детей. Мы официально не женаты, два маленьких сына свидетельство об отцовстве живёт в моей квартире, мои просьбы съехать с квартиры игнорирует, дети прописаны у меня. Официально не работает (самозанятый) проводит зарплату копейки, занимается ремонтом квартир, но если нет заказов сидит месяцами дома, я не однократно говорила ему ,что подам в суд на выселение незаконно проживающего и на алименты ,он только смеётся, что ничего не получиться и он будет платить процент от ЗП, а он проводит зп 8000 руб и там говорит назначат 30% от этой суммы. Я говорю буду просить в твёрдой денежной сумме, но он говорит, что будет пользоваться счетами матери и у него вообще не будет дохода и трат. Скажите пожалуйста, как мне подать на него в суд чтобы он съехал с квартиры , в которой у него нет прописки, я собственник (у меня доля 1/4)и прописаны дети.И как подать на алименты в ТДС, я хочу просить по одному прожиточному минимуму на ребенка и за все годы что он не платил, это возможно?Можно это подать онлайн, у меня нет денег чтобы оплатить услуги адвоката , как самой подать какие документы нужно, куда обращаться ?
Выселила квартиранта, который не платил через суд. Подала документы приставам 24.03.26, сказали через три дня придет на госуслугах ответ. Ничего не пришло. Два раза ходила к ним лично. 7.04.26 возбудили исполнительное производство и направили его должнику. 21.04.26 - направили ему срок для добровольного выселения. 28.04.26 дали еще срок для добровольного выселения до 13.05. Теперь пристав заболел, по телефону сказал, что после больничного нужно будет направить должнику письмо о принудительном выселении. Есть ощущение, что выселение затягивают, что делать?