Выселение со сьемной квартиры по договору

Здравствуйте. У меня вопрос жилищного характера. С мужем и реьенком по договору сняли квартиру на месяц,хозяйка собралась квартиру выставлять на продажу сможет ли она нас выселить раньше окончания срока договора? И сколько времени занимает выписка и оформление квартиры?

, Юля, г. Удачный
Алексей Никитин
Юрист

По закону, ст. 687 ГК, наймодатель вправе расторгнуть договор только в судебном порядке и только в случае существенного нарушения договора нанимателем (невнесение платы за жилье в течение полу года, порчи жилого помежения и пр.) Суд в любом случае займет больше месяца.

Кроме того, ст. 675 ГК устанавливает, что смена собственника жилого помещения никак не влияет на содержание договора найма жилого помещения, он сохраняет свое действие. Единственное что в нем меняется — новый собственник становится новым наймодателем