Дарение и налог после продажи

Добрый день.

Подскажите, после дарения имущества (в данном случае комнаты в коммунальной квартире) будет ли облагаться доход от продажи этого имущества подоходным налогом 13%. Продажа планируется менее чем через 3 года после дарения.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

При продаже недвижимости, которая находилась в собственности более 3-х лет, налог платить не будете.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извините, видимо не совсем ясно спросила. Нам с мужем подарят комнату. После чего мы хотим ее продать примерно через год. Т. е. на момент продажи она у нас в собственности будет всего год. Должны ли мы будем заплатить 13%?

Если стоимость комнаты до 1 млн. руб. то налога не будет, если более, то 13% с суммы превышающей 1 млн.