Заполнение декларации

добрый день. заполняю декларацию 3 ндфл и на последнем листе д1(расчет имущественных налоговых вычето на приобретение жилья) возник вопрос. общая стоимость объекта 1800000 а что указывать в строке Вычет у налогового агента в отчетном году. Процентов в 2014 году уплачено 117014 а что указывать опять же в строке Вычет у налогового агента в отчетном году. квартира куплена в 2014 году в ипотеку. зар. плата за 2014 год 595000 и налогов 77400. спасибо

, Ирина, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Налог вам вернут в 2015 году в размере 77400 — это налог с заработной платы за 2014 год, его и следует указывать.

Ирина
Клиент, г. Москва

В случае возврата с процентов указываем эту же сумму или оставляем пустре поле

Указываете эту сумму.