И все таки, нужна ли сертификация/декларация микрозелени или нет?

Добрый день! Хотела бы начать продавать микрозелень (т.е покупать семена и самой ее выращивать). Я оформила самозанятость, но поизучав правовую сторону, появилась информация, что продавать без сертификатов качества нельзя, ведь это пищевой продукт. И все таки, нужна ли сертификация/декларация микрозелени или нет?

, Влада, г. Череповец

Здравствуйте.

Микрозелень относится к пищевой продукции растительного происхождения и подлежит обязательной декларации соответствия требованиям Технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС). Это означает, что для легальной продажи микрозелени необходимо оформить декларацию о соответствии, подтверждающую безопасность продукции.