8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ОСАГО

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. 1)Что представляет собой "ОСАГО и КАСКО 2) Их различия. 3) Их обязательно оформлять? . Заранее спасибо!

, Андрей, г. Ставрополь
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Осаго обязательно, каско по желанию

Осаго страхует вашу ответственность перед 3 лицами, каско страхует Ваш автомобиль. Пример попадаете в дтп, Вы виноват, должны потерпевшему восстановить авто, включается осаго и покрывает вред причиненный вами, свою делаете за свой счет. По каско ск восстанавливает вашу машину независимо от вины. А общих чертах отличия. Много информации в интернете, посмотрите дополнительно если что то не ясно.

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответствености.

Каско — добровольное страхование автомобиля от повреждений и угона.

При ДТП страховая компания виновника аварии выплачивает страховое возмещение пострадавшему лицу по его полису ОСАГО, а по полису КАСКО страховая компания выплачивает возмещение страхователю независимо от того, виноват он в ДТП или нет.

ОСАГО — обязательно оформлять.

КАСКО — не обязательно.

Это вкратце.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Андрей!

ОСАГО — это обязательное страхование автогражданской ответственности, его оформлять обязательно всем водителям транспортных средств, без него (по общему правилу) транспортными средствами управлять нельзя.

КАСКО — это комплексное автострахование транспортного средства (от угона, повреждений и прочих неприятностей), т.е. страхуется риски, связанные с имуществом владельца транспортного средства, это вид добровольного страхования, все водители не обязаны заключать такого рода договоры (по общему правилу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015