Категория земли

Здравствуйте.

Имеется участок земли площадью 5 га с/х назначения.

На этой земле хочу организовать спортивный лагерь. Нужно ли переводить землю в другую категорию и если да, то в какую?

С уважением,

Александр.

, Александр, г. Москва
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы организовать спортивный лагерь необходимо изменить категорию земли. При получении подробной информации по земельному участку можно подготовить детальный ответ. Необходим Кадастровый номер

Статья 98. Земли рекреационного назначения

1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.
3. Использование учебно-туристических троп и трасс, установленных по соглашению с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, может осуществляться на основе сервитутов; при этом указанные земельные участки не изымаются из использования.
4. Утратил силу. — Федеральный закон от 14.03.2009 N 32-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

Александр
Клиент, г. Москва

Вячеслав, как с Вами связаться, чтобы договориться о встрече и обсудить вопрос более подробно?

Добрый день! Направляю Вам карточку со своими контактами.