С какого момента снимаются ограничения, попал код амнистию

Здравствуйте. Попал под амнистию. Вопрос следующий. Должен ли я соблюдать режим, в 10 дома и запрет на выезд из города? То есть пока не подпишу соответствующие бумаги. Или я уже могу не соблюдать ограничения?

, Алексей,
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

если не будете соблюдать ограничения вам могут заменить наказание на реальное лишение свободы и тогда под амнистию точно не подпадете. в отношении вас амнистия начнет действовать только после вынесения соответствующего постановления, с которым вас ознакомят