Уголовное дело. Амнистия

Здравствуйте! Моего отца осудили по ст 111 ч 2 он инвалид 2 группы без ноги. ему 64 года. Может ли он попасть под амнистию? Спасибо. прошу ответить письменно.

, Мария, г. Москва
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Мария, в Вашем случае ответ однозначный, Ваш отец попадает под амнистию и по состоянию здоровья и по возрасту...

Мария
Клиент, г. Москва

А ПОЧЕМУ ЕМУ В СИЗО СКАЗАЛИ ЧТО ОТПРАВЯТ НА ЗОНУ? ЗНАЧИТ ОН БУДЕТ СИДЕТЬ?

Ну… наверное по тому, что амнистия еще не вступила в силу… подождите немного!

Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый Вечер.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

п. 13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, и т.д. Уголовного кодекса Российской Федерации;

Так что к сожалению под амнистию не попадаете.

Мария
Клиент, г. Москва

А то что он инвалид 2 группы калясочник и возраст 64. тоже амнистия не подходит?

В Постановлении четко прописана ст.111 не попадающая под амнистию, соответственно ни возраст ни состояние осужденного не имеют значения.