Магазин нарушает закон?

Здравствуйте. Мы купили газовую плиту в магазине Эльдорадо за 42 000.Нам сказали,что ее подключение возможно в течение года,оно бесплатно,входит в стоимость. Через два месяца мы готовы подключить плиту,нашли чек. В нем цена плиты 32 000, установка 5 000(реальна цена у газовщика 1 000 рублей) и остаток-сертефикация. Возможно ли сейчас потребовать эти 5 000?

, Мария, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Мы купили газовую плиту в магазине Эльдорадо за 42 000.Нам сказали, что ее подключение возможно в течение года, оно бесплатно, входит в стоимость. Через два месяца мы готовы подключить плиту, нашли чек. В нем цена плиты 32 000, установка 5 000(реальна цена у газовщика 1 000 рублей) и остаток-сертефикация. Возможно ли сейчас потребовать эти 5 000?
Мария

Добрый день Мария! Речь идёт о стоимости установки? Да можно, согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По этому советую Вам подать продавцу претензию с требование возвратить денежные средства.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!