Предпринимательская деятельность

Может ли банковский сотрудник работающий по трудовому договору еще при этом быть учредителем другой коммерческой организации?

, Роман, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Роман!

Не могут входить в состав учредителей ООО:
Военнослужащие;
Должностные лица госуправления;
Депутаты Государственной Думы;
Члены Совета Федерации;
Государственные служащие;
Государственные органы (за исключением случаев, предусмотренных законодательством);
Органы местного самоуправления (по умолчанию).

Если Вы являетесь обычным наемным работником банка, то это не является препятствием для того чтобы являться учредителем коммерческой организации.