Безхозный лес

Здравствуйте, меня зовут Роман, у меня вопрос. У меня рядом с дачей есть лес, и этот лес сильно захламлен. Лес находится возле военной части, и никто за ним не следит. На территории леса очень много несанкционированных свалок, поваленных, выгоревших и сухих деревьев. Скажите, как можно это исправить, кому нужно писать жалобу.

, Роман Фирайнер, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Роман Фирайнер! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В данном случае существуют несколько организаций, которые уполномочены рассматривать подобные жалобы:

1. Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования

2. Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора

3. Природоохранная прокуратура

Но на мой взгляд эффективней будет сделать жалобу и продублировать ее сразу во все 3 органа, это позволит более оперативно решить проблему.