Увольнение с контракта

Я хочу уволиться с контракта по несоблюдению с моей стороны если я буду приходить на службу раз в неделю что мне за это будет

, алексей, г. Знаменск
Vladislav Nogachevsky
Юрист, г. Томск

Для этого нужно изучить соответствующий раздел Вашего контракта. Там должно быть чётко прописано, в каких случаях Исполнитель или стороны могут расторгнуть контракт по своему или обоюдному желанию, а также указаны последствия расторжения контракта для каждой из сторон.

За несоблюдение условий контракта необязательно последует его расторжение. В этом случае у заказчика как правило есть несколько вариантов на выбор:

— выговор;

— Лишение премии (или другие материальные санкции, если они предусмотрены контрактом);

— расторжение контракта.

алексей
Клиент, г. Знаменск

А если я буду ходить раз в неделю что мне за это будет как меня могут наказать

То что прописано в Контракте.

Это может быть устный выговор, лишение премии, увольнение и т.д.

Посмотрите Ваш экземпляр контракта. Если у Вас его нет, затребуйте у вашего заказчика/работодателя.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если вы будете ходить раз в неделю, и не приступать к исполнению своих служебных обязанностей, то у командира есть все основания для возбуждения уголовного дела по статье 337 Уголовного кодекса РФ.

В целом такое поведение возможно, но делать это надо очень грамотно.