Личные данные

добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли бухгалтерия учреждения, передавать личные данные сотрудников, без их согласия, другому банку, которому планирует перейти на обслуживание

, Ольга, г. Краснодар
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Нет, без вашего письменного согласия — не могут. Но почитайте ваш трудовой договор и приложения к нему. Возможно там есть уже пункт о том, что вы даёте согласие на обработку и передачу персональных данных.