Задолжность у приставов

Здравствуйте вопрос такой!у меня задлжность приставам 40 т.р приходили уэе жомой чтоб взыскать что то но на мне ничего не оформлено.сейчас тоже не работаю.спишеться ли этот долг через 3 года если взыскать они его не смогут с меня.иди как можно оградиться от их визита к себе.сейчас я плачу каждый месяц по 500 р чтоб не приходили..и с этим учетом есди я 2 года так же буду платить по 500 р в месяц .я все равно не рассчитаюсь закроеться ли зажолжность по истечениё 3 гожа?

, Роман, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Задолженность у приставов не может быть анулирована. Судебный пристав-исполнитель вправе окончить исполнительное производство без исполнения, при условии, что им применены все меры принудительного взыскания, а у должника нет имущества и денежных средств для погашения долга, но это право пристава, а не обязанность. Исполнительное производство может нахолится на исполнении не ограниченное количество времени. Есть понятие срок предъявления исполнительного документа к исполнению, он, как правило, составляет, 3 года. Это значит, что взыскатель обязан направить исполнительный документ в службу судебных приставов, не позднее трех лет, с момента его получения или возврата по причине окончания исполнительного производства без исполнения.