Можно вернуть в магазин устройство экономии топлива и контроля акб arsenal?

Можно вернуть в магазин устройство экономии топлива и контроля акб arsenal? Как получить деньги назад?

, михаил, г. Ессентуки
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил.

Товар исправен? Сколько времени с момента покупки прошло? Он соответствует той информации, которая была заявлена продавцом?

михаил
Клиент, г. Ессентуки

8 дней. Информация на коробке не соответствует действительности. Инструкции не прилогается.

Пишите претензию продавцу с требованием возврата вам денег, вследствие предоставления недоставерной информации о товаре. Ссылайтесь на статью 12 Закона «О защите прав потребителей»:

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Также вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор на данного продавца.