Авто в кредит
Можно ли покупать автомобиль , который банк забрал у клиента из за задолженности перед банком?
, Роберт, г. Сыктывкар
Добрый вечер.
Да, можно. Только сначала надо удостовериться, что на этом авто не наложено арестов.
Это можно проверить на сайте www.gibdd.ru/check/auto/
Кроме того, не находится ли этот авто в залоге у других банков, www.reestr-zalogov.ru/#/
Также уточните у представителя банка порядок расчётов и когда вам выдадут оригинал ПТС.