Как не остаться ни с чем?

Здравствуйте мой вопрос в следующим. Мы с бывшей женой делили автомобиль. Машина оформлена на меня одного. На раздел подавала она. Оценила авто сама и запросила, что бы ей оставили машину, а мне она отдаст половину стоимости. Я сразу согласился. Было вынесено решение. Но платить она отказывается. Машина находится у меня. Этим делом уже занялись суд. приставы. Теперь она мне предложила, что откажется от машины и авто будет моим, соответственно денег она мне не должна. Я согласен сделать и так. Вопрос мой в следующем в какой форме и в какое учреждение обратиться. Что бы оформить все правильно. Что бы машина была законно моя, а она перестала быть должником и не смогла бы вдруг опять пере хотеть и потребовать авто обратно. Т. к. по решению суда он принадлежит ей.

, Андрей, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Т. к. по решению суда он принадлежит ей.
Андрей

Решение суда должно быть исполнено, или отменено или изменено, что после его вступления в законную силу уже невозможно.

в какой форме и в какое учреждение обратиться. Что бы оформить все правильно. Что бы машина была законно моя, а она перестала быть должником и не смогла бы вдруг опять пере хотеть и потребовать авто обратно
Андрей

Поскольку по решению суда машина принадлежит Вашей супруге, составьте с ней у нотариуса договор купли-продажи, или дарения. В договоре указывается, что машина принадлежит дарителю (или продавцу) на основании вступившего в законную силу решения суда. Указываются и остальные прочие условия.(в зависимости от рода договора), из которых следует, что стороны материальных претензий друг к другу не имеют. Нотариально заверенный документ имеет силу судебного решения, и защитит Вас в дальнейшем от претензий Вашей жены, и вполне подойдёт и для приставов, которые на этом основании могут прекратить исполнительное производство..