Дарственная, если прописаны дети

Можно ли подарить квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети (но не проживают)? Нужно ли разрешение опеки? Нужно ли перед оформлением дарственной выписывать детей?

, Лидия, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здраввствуйте, если дети не являются собственниками то подарить можно, согласие опеки необходимо лишь в случае если происходит именно отчуждение имущества несовершеннолетнего