Не возвращают деньги

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Купил в сервесном центре тачскрин для телефона он был обклеен пленкой с двух сторон, когда установили на аппарат данный тачскрин выяснилось что он не работает! Когда покупал дали гарантию две недели. Теперь приезжаю и мне говорят, что пленки сняты и по гарантии не пойдет! Что делать в таком случае!

, Александр, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Купил в сервесном центре тачскрин для телефона он был обклеен пленкой с двух сторон, когда установили на аппарат данный тачскрин выяснилось что он не работает! Когда покупал дали гарантию две недели. Теперь приезжаю и мне говорят, что пленки сняты и по гарантии не пойдет! Что делать в таком случае!
Александр

Добрый день Александр!
Советую Вам подать претензию с требованием о возврате или обмене товара. Продавец отвечает за недостатки возникшие в товаре, за исключением если будет установлено, что потребитель нарушил правила использования, хранения или транспортировки товара(п.6 ст.18 Закона о защите прав потребителей!).

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Александр, подскажите пожалуйста у Вас на руках есть документ содержащий сведения о гарантии на данный тачкскрин (гарантийный срок и перечень условий при наступлении которых товар с гарантии снимается)? Или же на товар выдан только кассовый чек?

Александр
Клиент, г. Кемерово

Есть только копия чека о покупки