Сколько по закону обязан платить алименщик на 1 ребенка он работает не официально

муж работает неофициально его заставляют платить алименты на ребенка по минимальной оплате труда,8000 руб законно ли это?и сколько положено ему по законну платить ,но он не имеет постоянной работы

, елена, г. Дальнереченск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Примерно, да 8000 руб., т.к. у таких лиц считают зарплату по среднемесячной по России. А сейчас она составляет около 32.000 руб. Ст. 113 СК РФ.