Нет денег платить кредит

Здравствуйте,я на 6 месяце беременности и не могу платить кредит.Коллекторы звонят и пугают.что делать?

, Анна, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если нет возможно погасить кредит, то дождитесь обращения банка в суд, снижайте неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. А после принятия судебного решения возбудят исполнительное производство и будете платить по мере сил и возможностей. На коллекторов внимания не обращайте. Кстати, есть возможность освободиться от долгов, используя нормы ФЗ «Об исполнительном производстве». Обратитесь ко мне, когда начнется судебный процесс с банков и я Вам подскажу. Задолженность у Вас большая?