12. 15 ч4

Здравствуйте вчера совершил правонарушение по ст 12.15 ч4 коап рф выезд на встречную полосу движения , видео материал у инспекторов есть протокол подписал. Вызвали в суд 12 мая . Можно ли как либо избежать лишения ВУ в данной ситуации ?

, Павел, г. Москва
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Учитывая, что первый раз будет штраф, если сами будете об этом настаивать в суде.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Павел!
За данное нарушение предусмотрен штраф 5000 рублей либо лишение от 4 до 6 месяцев. Каких-либо вариантов больше нет.