Обрезали трубу с горячей водой

За долг обрезали горячую воду,когда долг погасили и попросили обратно трубу приварить с нас потребовали 5000 за то чтоб это сделали,имеют ли они право брать за это деньги и есть ли какой та офециальный прейскурант?

, Мария, г. Чита
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток.

В Вашем случае, управляющая организация (поставщик коммунальной услуги), действительно права.

На счёт официального прейскуранта цен, такого нормативного правового акта не существует. Каждая организация, сама устанавливает стоимость. Единственное что вы можете от них потребовать, так это официальную, надлежащим образом заверенную бумажку со стоимостью работ и экономическое обоснование стоимости данных работ.

Если возникли вопросы, уточняйтесь!

Не забывайте ставить свои оценки, за наши ответы.

Всего наилучшего!