проблема: в ДЖО МО РФ г. Москвы отказали в принятии документов на рассмотрение для постановки в очередь на жилье или предоставлении субсидии
Мой отец, Гаврилов Юрий Иванович 1947 г.р., вышел на пенсию из вооруженных сил в 1992 г. на территории Украины в звании подполковник с выслугой 26 лет. В 2005 г. получил гражданство Российской Федерации, служебную квартиру в Украине он официально сдал. Гаврилов Юрий Иванович инвалид II группы, зарегистрирован и проживает в г. Москва. До настоящего момента не решен вопрос с получением жилья на территории России или предоставлении субсидии. Согласно Приказа МО № 510 от 21.07.2014 г., он имеет на это право, но в Департаменте жилищного обеспечения МО РФ г. Москвы был устный отказ в принятии документов. Прошу Вас дать совет в решении данного вопроса.
Если устный отказ, то скорее всего, вы не выполнили требования, которые предъявляются к документам. Откройте банковский счёт, заполните заявление согласно приказа № 510, и зарегистрируйте заявление в РУЖО.
Решение (письменно) вам должны выдать в течение 10 дней.
Что касается права вашего отца на получение жилищной субсидии, то у меня есть серьёзные сомнения на этот счёт. Так как вы не даёте полной информации. Помните, что право на получение жилищной субсидии имеют только те, кто в период прохождения службы был признан нуждающимся.
Удобный Калькулятор жилищной субсидии.