Как защитить свой ипотечный кредит от посягательств другого банка - кредитора?

Как поступить правильно в следующей ситуации? Вынесено судебное решение об удержании долга из заработной платы в пользу банка по потребительскому кредиту. А у меня ипотека в другом банке, которую я добросовестно оплачиваю. кроме того, на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

, Вячеслав, г. Хабаровск
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера, Вячеслав!

А в чем заключается посягательство другого банка? каждый банк взыскивает только свою задолженность.

Вячеслав
Клиент, г. Хабаровск

Если банк-кредитор заблокирует зарплатную карту или будет высчитывать 50% от доходов, то не будет денег оплачивать ипотеку в полном объёме.

В вашей ситуации можно подать в суд заявление о уменьшении размера выплат в связи с наличием большого объема обязательных платежей. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие Ваши ежемесячные расходы (квитанции по оплате кредита, коммунальных платежей и т.д.). Вполне возможно что суд примет положительное решение. Для начала можно поговорить с приставом.