Лизинговые машины мои права

Добрый вечер! Вот такая ситуация, в 2013 г заключили договор лизинга, год выплаты были регулярно, в связи с кризисом произошёл сбой и 2 месяца ничего не выплачивали, как говорит лизингодатель отдали нас в пред судебный отдел. Уведомили нас письмом, что договор с нами расторгнут в одностороннем порядке. Поставили нам условия выкупить предмет лизинга до конца этого года, графика теперь у нас нет, чем быстрее выкупите лучше для вас, с пометкой что в любой момент могут забрать машины. Мы конечно согласились, но нам очень трудно. Помогите, как быть в такой ситуации, если возможно прислать договор лизинга для ознакомления напишите мне на basha.larisa@mail.ru,

, Лариса Петровна, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Действительно, у Вас могут изъять предметы лизинга, при этом вам должны будут возвратить выкупную цену, которая обычно входит в предмет арендной платы.

Посоветовать можно одно. Выходить на лизингодателя и урегулировать новый график оплаты предмета лизинга.

Лариса Петровна
Клиент, г. Саратов

Лариса Петровна. В связи с кризисом в стране, есть ли какие то обязательства в лизинге перед Центробанком за своих клиентов, например как в банках проводится реструктуризация ????

К сожалению государство (в лице ЦБ) не несет ответственность за своих клиентов. Тут только один вариант идти в банкротство.