Льготы ветеранам труда федерального значения

льготы ветеранам труда в частном доме как рассчитываются в псковской области? В доме электроотопление, канализация, вода из скважины.

, Валентина, г. Псков
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте. Статья 22 Федерального закона «О ветеранах» относит социальное обеспечение ветеранов труда к ведению регионов, а в Псковской области размер ежемесячной выплаты составляет 340 рублей. Федеральным законодательством дополнительные льготы не предусмотрены.

Сергей Игоревич.

Валентина, Закон Псковской области от 11.01.2005 N 401-оз

«О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» предусматривает возможность получения ежемесячного пособия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, за исключением случаев использования твердого топлива при наличии печного отопления. Разницы между домом и квартирой закон не устанавливает.