SMS-мошеничество

Здравствуйте.

Получив SMS-сообщение о том, что моя карта заблокирована, позвонила по указанному номеру в сообщении. В ходе разговора с "сотрудником" банка, узнав всю информацию по карте (номер, срок действия), с подтверждения шестизначных кодов, пришедших по SMS, с моей карты была списана крупная сумма денег. Сразу же я, опомнившись, позвонила в банк и заблокировала карту. Потом подала заявления в полицию и в банк. Есть ли надежда вернуть деньги? Что можно предпринять в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста.

, Наталья, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

По сути, вы уже сделали всё, что должны были. Осталось только ждать результатов расследования или периодически звонить и самой узнавать результаты.

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!

Спасибо за ответ. Может еще отправить в банк претензионное письмо?

С уважением,

Наталья П.

Может еще отправить в банк претензионное письмо?
Наталья

А какие могут быть претензии к банку, если действовали мошенники?

Банк тут не при чём.