8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

SMS-мошеничество

Здравствуйте.

Получив SMS-сообщение о том, что моя карта заблокирована, позвонила по указанному номеру в сообщении. В ходе разговора с "сотрудником" банка, узнав всю информацию по карте (номер, срок действия), с подтверждения шестизначных кодов, пришедших по SMS, с моей карты была списана крупная сумма денег. Сразу же я, опомнившись, позвонила в банк и заблокировала карту. Потом подала заявления в полицию и в банк. Есть ли надежда вернуть деньги? Что можно предпринять в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста.

, Наталья, г. Москва
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

По сути, вы уже сделали всё, что должны были. Осталось только ждать результатов расследования или периодически звонить и самой узнавать результаты.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!

Спасибо за ответ. Может еще отправить в банк претензионное письмо?

С уважением,

Наталья П.

Может еще отправить в банк претензионное письмо?
Наталья

А какие могут быть претензии к банку, если действовали мошенники?

Банк тут не при чём.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать?
как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать? она перекинула деньги мошеникам оформив на меня кредит с большими процентами
, вопрос №4058801, яна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
Судимся с бывшим мужем по поводу квартиры, после развода он продал свою долю моему отцу, был заключен договор, оплата наличными, но расписку не писали, думали, что все обоюдно и не подумали про расписку, да и в договоре прописано , что расчет произведен в день подписания договора. Прошло время и бывший подал в суд, говорит расписки нет, деньги не получал. Подал в суд и еще угрожает что подаст на мошенничество по ст. 159.2. Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
, вопрос №4058337, Анна, г. Оренбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, сегодня пришло вот такие 2 смс от 900 что это значит?
Здравствуйте,сегодня пришло вот такие 2 смс от 900 что это значит ? 20.03.24 по постановлению судебного пристава о наложении ареста по карте Visa4137 заблокировано 10 455р. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Заблокированная сумма будет перечислена приставу после поступления в банк постановления о взыскании. Детали по исполнительному производству №78007/23/69021-ИП от 17.11.23 уточните по ссылке sberbank.com/sms/arrestsinfo. 20.03.24 по постановлению судебного пристава о наложении ареста по карте Visa4137 заблокировано 2397,83р. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Заблокированная сумма будет перечислена приставу после поступления в банк постановления о взыскании
, вопрос №4053444, Оксана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как думаете это безопасно, или мошеничество?
Здравствуйте! Мне предлагают одну схему, вообщем: один человек мне предлагает купить какую то фирму, с его слов чистую, можно проверит, ни налогов ничего нет на ней, чтобы она самоликвидировалась. Сам как то с этого заработает и платит 15000. Дел говорит на пол часа. Говорит что давно этим занимается и суть просто в том, чтобы я купил чистую, с его слов, компанию, пару месяцев она на мне чтобы числилась, и говорит что все равно с ней без моего согласия не случится и никаких действий случится не может. Она через 2 месяца самоликвидируется и все. Человек знакомый, но не близко. Как думаете это безопасно, или мошеничество?
, вопрос №4053414, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2015