Безопасно ли открывать ИП на НПД для работы онлайн-администратором?

Добрый день! На Авито нашла вакансию онлайн-администратор. Есть сайт Бьюти ресепшен. Предлогают открыть ИП на НПД? не мошеничество это?

, Елена, г. Сочи

Здравствуйте, Елена!

Вы столкнулись с мошенниками.

Нет необходимости с ними связываться, это не работа

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.