Являяется рассписка свидетельством расторжение договора купли - продажи?
Скажите, пожалуйста, моя мать инвалид на пенсии продает дом. Нашла покупателей, составила с ними договор купли-продажи. Но цены недавно поднялись вверх и ей захотелось тоже поднять цену на дом, так как хочет на эти деньги найти квартиру. Покупатели тут же явились и попросили отдать залог и написать расписку о добровольном расторжении договора. Мать, видимо сильно переживала, дала такую расписку и вернула деньги. Но желание расторгнуть договор у неё не было, а было давление с их стороны. Считается, что, расписка действительна и мама должна платить штраф и реально расторгать договор?