Недостача в магазине

имеют ли право высчитать недостачу,если моей подписи нет ни в одной ревизиационной ведомости и с результатом я не согласна? спасибо!

, ольга, г. Вытегра
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

имеют ли право высчитать недостачу, если моей подписи нет ни в одной ревизиационной ведомости и с результатом я не согласна? спасибо!
ольга

Нет, не имеют права, поскольку вина ваша не установлена. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Кроме того, вы можете взыскать сумму удержанную из заработной плате в судебном порядке, а также неустойку и компенсацию морального вреда.

Желаю удачи!